来信人 侯***
来信主题 翡翠山益田商业体配套噪音扰民
受文单位 大亚湾管委会   来信时间 2021-01-24
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 翡翠山益田商业正在装修阶段,为开业作准备本来是便民的一件好事,但是最近发现商业体楼顶的通风系统发出强烈的噪音,噪音分贝标准已严重超出正常生活的标准,距离间隔百米都能听到,严重影响周边小区居民的休息,对精神有很大的影响。最新的民法典也进一步对噪音污染有了更明确的指导要求,民生无小事,希望政府能考虑能积极协调处理,让商业能给出实际的措施整改,使环境更加和谐美好,也为大亚湾的高质量发展提供保障。
 
回文单位 大亚湾区信访局
办理时间 2021-02-04
处理结果 关于Jzxx202101240851494332的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 针对您反映的情况,我局西区派出所于1月28日立即派员到西区翡翠山益田广场找到该物业负责人。并要求该物业对商业广场楼顶通风系统发出强烈噪音的情况进行整改。物业负责人接受我局西区派出所工作人员的教育,并承诺作出整改。 接下来,我局西区派出所将在日常工作中进行不定时检查。同时投诉人可以给派出所(0752-5102110)提供噪音扰民等情况,我局西区派出所将立即前往现场给予制上。 特此回复 (大亚湾区公安局 责任领导:胡国源 经办人:谢广宇 联系电话:0752-5102110)
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价