来信人 周***
来信主题 惠阳区白云二路一工地不分白天昼夜地开工,究竟是哪位领导容许的
受文单位 惠阳区政府办公室   来信时间 2021-01-22
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠阳区白云二路源丰楼旁边一工地,每天7天到每天9点半左右打地基,就连周末也这样。打地基声音很大,明明离这块地方有一段距离,但是还是每天吵醒和被吵得睡不着。请问现在施工可以在白天这么早施工吗?可以这么晚还在施工吗?这个施工时间请问有审批过的吗?审批的时候是不是完全不经过民意的?请问审批文件能否出示?是哪个领导审批的?这不是市政工程为什么敢如此操作?!
 
回文单位 惠阳区政府办公室
办理时间 2021-01-28
处理结果 关于Jzxx202101221631352281的回复
尊敬的网友:你好!该投诉不属于环保的职能范围,建议转当地街道办处理,感谢您对环保的关心与支持!
 
回文单位 惠州市生态环境局
办理时间 2021-01-27
处理结果 关于Jzxx202101221631352281的回复
尊敬的网友,您好!感谢您对我市生态环境的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠州市生态环境局惠阳分局调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价