来信人 刘***
来信主题 方直广场后面的工地半夜还在施工扰民
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-22
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 此时是0:30,而方直广场后面的工地还在施工,不时还有打桩声音!我就住在旁边,家里人从10点就开始睡觉到现在都还没睡着,小孩都在说太吵了睡不着。赶工也看时间吧!希望得到一个满意的回复,谢谢!
 
回文单位 区环保局
办理时间 2021-01-25
处理结果 关于Jzxx202101220025144150的回复
尊敬的网友,你好。方直广场后面的工地半夜还在施工扰民的问题已收悉。2021年1月24日,我分局执法人员到方直广场后面的工地进行检查,经查,该工地项目名为惠州市第五小学项目工程,建设过程中产生一定噪音对周边居民造成影响。我分局执法人员要求该工地负责人严格按照国家法定时间施工(6:00-22:00)不得超时扰民。如发现该工地超时施工行为,请及时拨打12345进行反映,我局执法人员将及时跟进处理。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市住房和城乡建设局
办理时间 2021-01-22
处理结果 关于Jzxx202101220025144150的回复
网友:您好!您反映的问题属于惠城区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至惠城区政府处理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价