来信人 颜***
来信主题 投诉河惠莞高速惠南收费站灯光污染
受文单位 市公路事务中心   来信时间 2021-01-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 已经反映过,河惠莞高速惠南收费站的路灯设计不考虑周边居民生活,灯光太亮,角度直射阳台窗户,附近居民深受其害,望尽快责成整改!
 
回文单位 惠州市公路事务中心
办理时间 2021-01-21
处理结果 关于Jzxx202101201710204848的回复
尊敬的市民您好!您所反映的关于河惠莞高速惠南收费站灯光污染的问题,不属于市公路事务中心的业务范围。建议转路灯管理处。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价