来信人 刘***
来信主题 金山河水质
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好!金山河的水质现在这么差,现在马上有又是春节假期,再加上疫情的原因,大家都在惠州过春节。
政府可否考虑近期都金山河的水进行彻底更换一次,便于市民在假期有个休闲健身的好去处,谢谢!
建议政府后续可以考虑对金山河的水进行定期更换,让公园沿途环境更加美好,谢谢!
 
回文单位 河南岸街道办事处
办理时间 2021-01-22
处理结果 关于Jzxx202101201454246271的回复
尊敬的网友:您好!来信收悉。根据您所提出的问题,在2019年我街道为了做好金山河水质的改善,积极配合市市政园林中心对金山河排污口开展整治工作,主要目的是防止污水入河,造成水体污染。关于金山河换水,此业务不属于我街道职能范围。感谢您的来信!
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)

来信人评价:不属贵部门就可以完全甩锅吗? 既然是贵街道办的职责,是否得为市民协助解决?
他人评价