来信人 张***
来信主题 南山学校有个垃圾山,严重影响校园环境以及师生健康,望重视!
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 家属在南山学校就读,附近有个垃圾山肮脏不堪,严重影响校园环境以及师生健康,望重视!尽快处理。
 
回文单位 河南岸街道办事处
办理时间 2021-01-25
处理结果 关于Jzxx202101201241593146的回复
尊敬的网友:您好!来信收悉。根据您所提出的问题,接到问政投诉后,我街道办立即组织工作人员到南山学校及周边了解情况。经查,您所反映的南山学校附近的垃圾山地块属于私人用地,我街道工作人员立即联系土地权属人,要求其限期清理整改,土地权属人已答应整改并清理围蔽。感谢您的来信!
 
回文单位 市府办网络问政
办理时间 2021-01-20
处理结果 关于Jzxx202101201241593146的回复
你好,来信收悉。请转惠城区政府办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价