来信人 陈***
来信主题 港惠新天地三期工地深夜凌晨噪音施工第二次投诉
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-20
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 港惠三期噪音施工的问题已经投诉过一次,并没有特别大的改观,再次投诉。希望有关部门不要和稀泥,引起重视。港惠三期工地长期为所欲为不顾周围是密集的居民区坚持深夜噪音施工,给周围居民带来巨大困扰,投诉以后并没有明显改善。再次提供新的视频证据,一而再再而三,希望重罚。
你们网站的附件功能一如既往的在Chrome上用不了……视频传到蓝奏云了:https://wws.lanzous.com/irzx7klcghg
请领导务必关切,深受噪音所害已久,感激不尽。
 
回文单位 河南岸街道办事处
办理时间 2021-01-29
处理结果 关于Jzxx202101200042089346的回复
尊敬的网友:您好!来信收悉。根据您所提出的问题,接到问政投诉后,我街道办立即组织工作人员到港惠新天地三期工地了解情况,现回复如下:1、街道工作人员约谈了港惠新天地三期施工负责人,要求工地需严格遵守施工时间(6时-22时),不得超时施工影响周边居民正常生活。2、我街道将继续做好日常的监管工作,加强夜间工地施工情况的巡查工作,及时发现,及时制止。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市生态环境局
办理时间 2021-01-27
处理结果 关于Jzxx202101200042089346的回复
尊敬的网友,您好!感谢您对我市生态环境的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠州市生态环境局惠城分局调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价