来信人 黄***
来信主题 惠州市技工学校噪音扰民
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-13
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州市技工学校每天早上7点左右放流行歌曲,声音太大了,在房间里蒙着被子都听得到,之前请物业去协调,没想到今天开的更大声了,请相关单位出面协调,谢谢
 
回文单位 区教育局
办理时间 2021-01-18
处理结果 关于Jzxx202101131719424975的回复
尊敬的网友:您好!非常感谢您对城区教育的关心、关注和支持!您来信反映的问题,现回复如下:惠州市技工学校不属于我局管辖。建议您向惠州市人社局反映。感谢您的来信。
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:问题未解决
他人评价