来信人 黄***
来信主题 关于自助洗车噪音扰民投诉
受文单位 惠城区政府办公室   来信时间 2021-01-05
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 位于惠城区东平长岗岭9号的绿盒子自助洗车店,由于营业时间为24h,经常晚上10点过后仍有不少人过来洗车,洗车过程中泵机及冲洗噪音大,严重影响周边市民休息,请相关部门监督,还周边市民晚上休息的一个良好环境。
 
回文单位 区环保局
办理时间 2021-01-20
处理结果 关于Jzxx202101052318109804的回复
尊敬的网友首先感谢你对环保工作支持,你反映的城区桥东绿盒子自助洗车店噪音扰民问题,现将调处情况回复如下: 经查,投诉人反映的自助洗车场位于东平长岗岭新区9号,门店内设置有洗车卡位2个,且营业时间不固定,洗车噪音对周边居民有一定影响。 接投诉后,我分局执法人员多次到现场调处,该洗车场现场无负责人或店主在场。由于洗车行业由城管部门审批, 建议投诉人向城管部门反映。再次感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市生态环境局
办理时间 2021-01-14
处理结果 关于Jzxx202101052318109804的回复
尊敬的网友,您好!感谢您对我市生态环境的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠州市生态环境局惠城分局调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
 
回文单位 惠州市公安局
办理时间 2021-01-12
处理结果 关于Jzxx202101052318109804的回复
您好!此件请转市生态环境局阅处,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价