来信人 罗***
来信主题 惠阳区举报无效向上级部门检举
受文单位 惠阳区政府办公室   来信时间 2021-01-05
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 于2020年12月21日在惠阳区网络问政平台举报惠阳区淡水街道万顺二路68号京东家电旁违法施工噪音吵闹、灰尘满天飞扬的建筑工地,经惠阳区自然资源局回复,明确确认该宗地块没有合法的用地手续,也无得到建设部门的施工许可证,即是违法违章两违建筑。惠阳区淡水街道办仅回复会告知当事人合理的安排施工时间,夜间不能扰民,理解字义为没有合法手续也是允许当事人可以继续建设施工的。经举报日起,已有半个月时间了,该建筑工地未见停止建设,反而每一天都在进行施工,严重扰民,在万顺二路的主干道边,执法部门既然可以视而不见,监管不力,法理何在。特此举报,请求上级部门监督彻查严查,还百姓一个宜居的坏境。

 
回文单位 惠阳区政府办公室
办理时间 2021-01-18
处理结果 关于Jzxx202101051603495066的回复
罗彬:
你好,你的来信已收悉,现答复如下:
2021年1月6日,我街道执法队工作人员到万顺二路68号京东家电旁工地现场进行查看,并责令施工方立即停工整改,避免出现噪音扰民。


惠阳区淡水街道办事处
2021年1月18日
 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2021-01-06
处理结果 关于Jzxx202101051603495066的回复
尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于惠阳区范围,该问题我局已转惠阳区政府处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价