来信人 钟***
来信主题 个人档案查询
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-10-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导好,我是从出生就在惠州惠城区,之后读大学时户口迁到学校佛山,2014年大学毕业,户口迁回惠州市惠城区,当时工作在其他城市,目前需要报考在职研究生,需要填写考生档案所在单位地址等内容。请问我的个人档案现在是在哪里?可否告知档案所在地址?
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-10-27
处理结果 关于Jzxx202010210915297354的回复
钟同志:  您好!来信收悉。现回复如下:  经与您本人电话联系,根据您提供的身份信息查询后,确认您档案已于2014年08月01日转至我中心。档案所在地:江北文华二路人才服务大楼三楼档案部。个人查询档案,可上惠州人才热线 http://www.hr777.com/ 查询。  咨询电话:0752-2219866(档案管理部)  地址:江北文华二路人才服务大楼。  感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价