来信人 肖***
来信主题 档案查询
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-10-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导,您好!
本人2014年于广东海洋大学毕业,之后选择暂缓就业1年,然后学校把我的档案发回惠州,我户籍是博罗的,但是高中就读于惠州一中,我现在不知道我的档案是发回市里还是博罗县的人社局,亦或是人才中心??个人如何能查询到自己的档案呢?
期望得到答复,谢谢!非常感谢!!
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-10-22
处理结果 关于Jzxx202010191858214868的回复
肖同志:  您好!来信收悉。现回复如下:  经与您本人电话联系,根据您提供的身份信息查询后,确认您档案已于2016年08月08日转至我中心。个人查询档案,可上惠州人才热线 http://www.hr777.com/ 查询。  咨询电话:0752-2219866(档案管理部)  地址:江北文华二路人才服务大楼。  感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价