来信人 劳***
来信主题 应届毕业生网上报到一直是未审核状态,档案不知在何地
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-10-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!我是2020届毕业生,报到证上写了到“市人才中心”报到,我于2020.9.29在网上报到,至今未审核。因此根本无法确定个人档案是否在人才中心,相关部门电话0752-2211569与0752-2219866也一直打不通。档案对个人真的很重要,望回复解决,谢谢!
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-10-22
处理结果 关于Jzxx202010191037432139的回复
尊敬的劳同志:  您好,劳同学!  您的来信已收悉,我们工作人员第一时间已和您取得联系。经查,您本人的个人档案于2020年10月9日寄到我们中心接收,于10月20日登记录入档案系统,且目前报到状态已审核通过。由于10月19日上午,惠州人才服务大楼旁边建设施工把大楼的网络、电话线路挖断,导致当天上午办公大楼都处于网络、电话瘫痪状态,无法对外进行业务服务,造成您的不便,请谅解。  如仍有对答复存在疑问或其他问题,可以向惠州市人才人才交流服务中心毕业生就业指导科咨询反映,联系电话0752-2211569。地址:惠城区江北文华二路惠州人才服务大楼三楼4-5号窗口。  感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价