来信人 李***
来信主题 社会保障卡换新流程咨询
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-10-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我和我老婆手上的社保卡是2012年5月14日发卡,有效日期到2022年5月14日。最近到药店买药被告知旧卡已不能用,需要换新卡。请问新卡怎么换?到哪里换?需要准备什么资料?感谢
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-10-22
处理结果 关于Jzxx202010190950175814的回复
尊敬的李网友:  我局对您反映的问题高度重视,工作人员根据信中提供的联系号码致电您,通过信息系统查询到您之前工作单位为您办理了社保卡旧卡换新卡业务,如您社保卡丢失或损坏等,可凭本人有效身份证件到就近工商银行任何一个网点办理挂失补卡。您有什么问题,可直接拨打我局社保卡管理中心办公室电话2789562,我局将竭诚为您服务。  感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价