来信人 王***
来信主题 个人档案查询
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-10-16
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导,您好!
本人于2014年大学毕业后应届生入职 惠州TCL XXX公司,就业协议书上写着档案接收单位为TCL集团股份有限公司人力资源管理中心,而报到证中写着到 惠州市人力资源和社会保障局 处报到。本人于2016年离开了该公司,请问,现在我的档案是在 TCL集团股份有限公司人力资源管理中心 ? 还是 惠州市人力资源和社会保障局?
期望得到答复,谢谢!
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-10-20
处理结果 关于Jzxx202010160631519942的回复
尊敬的王同志:  您好!来信收悉。现回复如下:  经与您本人电话联系,根据您提供的身份信息查询后,确认您档案已于2016年02月04日转至我中心。  咨询电话:0752-2219866(档案管理部)  地址:江北文华二路人才服务大楼。  感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价