来信人 曹***
来信主题 2020统考出题对医疗岗位不的公
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-10-15
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2020年广东省统考已经结束,其中出题对医疗岗位人员严重不公,期间不含任何一道医疗题目,强烈建议对医疗岗位降低笔试及格线。
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-10-20
处理结果 关于Jzxx202010150915381493的回复
尊敬的曹网友: 你好,来信收悉。现将有关情况回复如下:  广东人社厅2020年8月13日发布的《广东省事业单位2020年集中公开招聘高校应届毕业生公告》明确:“笔试主要测评基本能力”,并没有对专业水平提出要求。关于笔试及格线,需根据所有考生考试成绩确定。 咨询电话:2890757   谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价