来信人 段***
来信主题 江南大道规划问题
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-10-05
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 江南大道沿线城市规划,控制总人口由草案的7.9万人更改为2.9万人是什么考虑。大量的住宅用地改为工业用地是出于什么考虑,是否已经有意向企业进驻。前后规划差别很大,大幅减少居住用地,改为工业用地与之前宣传和之前江南大道的定位有很大差距,还符合规划中的功能定位吗。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-10-16
处理结果 关于Jzxx202010052247377487的回复
尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,现就您关心的问题回复如下:根据市政府已经批准的《惠州市江南大道沿线控制性详细规划》,江南大道沿线片区功能定位为集城市滨江长廊、现代服务业建设样板、山江综合发展区、活力宜居宜游功能于一体的魅力滨江生态城区,规划将公示草案中的部分规划居住用地按照现状工业用地进行保留,此用地功能调整符合上述功能定位。同时,结合规划情况,调整了公示草案中的规划范围,规划总用地面积较公示草案减少,由于用地面积与用地功能较公示草案有所调整,因此,规划总人口规模经重新测算后有所变化。如需查询《惠州市江南大道沿线控制性详细规划》内容,可登录惠州市自然资源局网站,在“规划成果”栏目中进行查询。如有其它问题,可通过局长信箱继续向我局反映。顺祝您身体健康,生活愉快!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-10-09
处理结果 关于Jzxx202010052247377487的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价