来信人 冯***
来信主题 关于冷水坑村花木场征收问题
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-09-30
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 冷水坑100多亩的花木场(金山二桥下桥处往鸟巢方向)已被政府征收一年了,虽说征收补偿款已到位,但10%的回拨地呢?一直也没有落实啊,就是不给回拨地,也要折现或者以其它方式进行补偿吧,可是一年过去了没有任何音讯。麻烦冷水坑街道办给个回复,谢谢!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-10-10
处理结果 关于Jzxx20200930145621681的回复
您好!关于您所提到“冷水坑100多亩的花木场(金山二桥下桥出往鸟巢方向)已被政府征收一年了,征地补偿款已到位。但10%的回拨地没有落实”的问题,请您与该地块村小组对接核实需安排留用地的具体项目征地协议书、征地界线图及留用地选址意向报惠城区自然资源局,以便该局按程序予以核实。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-30
处理结果 关于Jzxx20200930145621681的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价