来信人 柯***
来信主题 金都雅苑幼儿园围栏至 倚山路之间的地块用途
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-09-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州惠城区金都雅苑小区的金都雅苑幼儿园围栏外至麒麟山森林公园之间目前正在建倚山路,请问,金都雅苑幼儿园围栏至 倚山路之间的地是否都是绿化用地还是建设用地?即用地类型是什么?
另外,惠州惠城区金都雅苑小区的金都雅苑幼儿园围栏外有2个围墙,这2个围墙围起来是做什么用途的?是当地村民的宅基地或者是用来做建设用地的吗?金都雅苑幼儿园围栏外至倚山路之间的用地规划是如何的。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-10-09
处理结果 关于Jzxx202009281054087508的回复
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:经与您沟通,您提及的“金都雅苑幼儿园围栏至倚山路之间的绿化用地”是倚山路的退后绿化带用地。感谢您对我市规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-28
处理结果 关于Jzxx202009281054087508的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价