来信人 林***
来信主题 关于惠州城市轨道交通规划情况咨询
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-09-27
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州这两年人口总数已经在朝上升趋势走了 并且公共资金与GDP都i达标了 那惠州在这两年有可能能够申报下地铁规划吗 因为公交车出行还是有一些不方便 而且有些司机喜欢越站停车 还是希望能够建设地铁方便市民出行
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-11-17
处理结果 关于Jzxx202009271918313451的回复
关于Jzxx202009271918313451的回复尊敬的网友:您好!您的来信收悉。《惠州市城市轨道交通线网规划》由原惠州市住房和城乡规划建设局组织编制,于2018年1月通过市政府审批。该规划属于我市轨道交通发展的前期规划阶段成果,重点对轨道线路通道进行预留控制。当前规划的轨道交通线站位还需在轨道建设规划以及后续工程可行性研究等阶段逐层细化研究,并须经国家相关部门审批后才能最终确定。轨道建设规划、工程可行性研究及项目申报事项由市发改部门负责,建议您进一步咨询市发改部门。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-11-11
处理结果 关于Jzxx202009271918313451的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-10-12
处理结果 关于Jzxx202009271918313451的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于市发改局业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-10-12
处理结果 关于Jzxx202009271918313451的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
回文单位 市发改局
办理时间 2020-10-12
处理结果 关于Jzxx202009271918313451的回复
非我局职能范围,建议转市自然资源局回复,谢谢!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-10-10
处理结果 关于Jzxx202009271918313451的回复
建议向发改部门咨询。
 
回文单位 市府办网络问政
办理时间 2020-09-28
处理结果 关于Jzxx202009271918313451的回复
您好!来信收悉,此件请转市交通运输局办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价