来信人 陈***
来信主题 能否在水口龙湖建智慧停车场?可选址育才路的“水口体育馆”地块
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-09-14
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 三环路以内的水口龙湖乱停车非常严重,特别是水口派出所那一带,乱停乱放,影响交通以及城市形象,这一带急需停车场,为什么不考虑在这里建设智慧停车场啊。

水口街道育才路那里有一大片空地,原来叫“水口体育馆”的,是政府土地吧,已经荒废了十多年,这里最适合建设智慧停车场了,希望能够快点建设,缓解停车难/乱停车的问题

还有水口国土所旁边的土地也荒废很久了,也适合建停车场。希望一并考虑建设


 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-24
处理结果 关于Jzxx20200914214410180的回复
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:为贯彻落实国家、省关于城市停车场建设的相关要求及市政府关于加快推进我市智慧共享停车系统项目建设的相关指示精神,缓解城市停车难问题,按照市委市政府工作部署,我局正在组织编制《惠城区停车设施专项规划(2020-2025)(草案)》,该规划对惠城区现状停车问题进行分析和预测,合理确定停车设施的供应规模和规划布局。关于您提出的建议,我局会要求规划编制单位进一步研究论证。感谢您对我市城市规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-15
处理结果 关于Jzxx20200914214410180的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价