来信人 吴***
来信主题 反对《关于龙丰片区EL-04地块规划设计条件(草案)》
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-09-04
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 市自然资源局规划在东江体育场的足球场改建多层立体停车场(800停车位),小区内道路本已不宽,同时交警大队支队在小区办公,小区业主车辆及到交警队办事增多,现在小区内经常出现车辆堵塞现象,如果小区内再建800个停车位的停车场,到时候小区内道路就会水泄不通了,本人反对将东江体育场建停车场,原本小区内道路陕少,两车相会常常影响小区居民安全,如果再建停车场更加影响小区交通安全。中心医院对面原丰谷酒店干嘛不能建成停车场?原汽车站干嘛不能改停车场?小区内部跟马路边对比,马里边建停车场不比小区内部更优?如果说小区内部建设停车场,本身小区内部没有人车分流,请问老人小孩因此不幸发生车祸,是由哪位领导负责呢?小区路窄,到时进场车辆势必会排到小区外部,而周边小区,骏景豪庭,叠翠山庄,黄塘电脑城还有东江体育场本小区居民势必会受到影响,请问,这是便利还是添堵呢?’

 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-11
处理结果 关于Jzxx202009041341349638的回复
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:为缓解龙丰片区停车难问题,按照市委市政府工作部署,我局会同市交投集团组织编制单位对龙丰片区可用于停车场建设的地块进行了梳理和研究,龙丰EL-04地块是其中一个选址,该地块规划设计条件(草案)正在我局网站、现场公示栏进行公告。我局将组织规划编制单位对您所关心的问题及提议进行进一步的研究论证。感谢您对我市城市规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-04
处理结果 关于Jzxx202009041341349638的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:回复太慢,内容官方,没有实际回复意义
他人评价