来信人 陈***
来信主题 关于惠州市南四环沿线(科教片区)详细规划SD01-13疑问
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-08-31
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的局长你好,
我近期于南部新城鸿润叠韵(SD01-11)购买了一套低层住房,在了解惠州市土地规划时,发现小区旁边与体育南路中间一小块地(SD01-13)也规划为居民用地,想问下这块地后续会按照规划卖给开发商建高层么?因为面积很小,靠近高速出口,不适合做居民用地,很多住户反应这块地会做绿化地或者休闲公园,请问政府部门会修改原规划么?
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-09
处理结果 关于Jzxx202008311610052441的回复
【局长信箱】关于惠州市南四环沿线(科教片区)详细规划SD01-13疑问的答复 尊敬的来信人:您好,来信收悉。来信提及南四环沿线(科教片区)SD01-13地块的相关疑问,现答复如下:经核查,SD01-13地块涉及现状用地权属,根据《惠州市南四环沿线(科教片区)控制性详细规划》,该地块用地面积15500平方米,规划用地性质为二类居住用地(R2)。感谢你对我局工作的大力支持。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-01
处理结果 关于Jzxx202008311610052441的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 基本满意(0.7分)

来信人评价:SD01-13 这块地非常不适合建高层建筑,左右宽不超过80米,且右边为高速出口马路,左边紧挨鸿润叠韵高层建筑,期盼规划部领导实地考察后更改其用地性质,谢谢!
他人评价