来信人 丁***
来信主题 唐宁公馆东边规划咨询
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-08-30
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问唐宁公馆东边,和润家园南边那块空地规划是建设什么?有说医院有说住宅,另什么时候会启动建设?很多年了一直长草。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-04
处理结果 关于Jzxx202008301010142447的回复
尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就您关心的问题回复如下:经与您沟通,您提及的“唐宁公馆东边,和润家园南边”地块位于江北片南区JB24-6-2地块,根据市政府批准的《江北片南区JB24-6-2地块控制性详细规划(调整)》(惠府函[2020]167号),该地块规划用地性质为医院用地。根据政府职能分工,有关医院的建设事宜,请向市卫生健康局咨询。感谢您对我市规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,万事如意!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-31
处理结果 关于Jzxx202008301010142447的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市住房和城乡建设局
办理时间 2020-08-31
处理结果 关于Jzxx202008301010142447的回复
网友:您好!您反映的问题,属于规划部门(市自然资源局)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市自然资源局处理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价