来信人 刘***
来信主题 我想问一下,江北上寮村以后有什么规划,不打算拆了吗?
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-08-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我想问一下,江北上寮村以后有什么规划,不打算拆了吗?而且现在上寮村还有在建的房子。不管了吗?
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-09-07
处理结果 关于Jzxx202008282044035314的回复
你好,来信收悉,经研究,现就你提出的问题回复如下:按照相关规划,江北望江上寮村为江北发展重要核心区域。在未来的城市发展中,我市将按照城市规划管控要求,通过多种方式推动片区发展建设,提升区域城市面貌和生活品质。同时加强违法用地、违法建设巡查力度,坚决打击违法用地、违法建设行为,你所述的违建问题,建议转相关职能部门办理。感谢你对我们工作的关心和支持。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-31
处理结果 关于Jzxx202008282044035314的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价