来信人 谢***
来信主题 请尽快帮我们处理土地使用权
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-08-17
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我的房子是1976年村集体给土地给我们建的房子,一直住着和使用的,2020年4月28日,***等人,来拆我的房子,他们说房子是我们的,但土地是他们的,他们没有任何证据证明是他们的,但是我们住了40多年,这就是我们的证据,他们强抢霸占国家的财产,也侵占了我的使用权,希望国土局可以胁助帮我们解决这件事,来我家调查情况
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-18
处理结果 关于Jzxx202008171547583285的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于惠东县政府业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-18
处理结果 关于Jzxx202008171547583285的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价