来信人 钟***
来信主题 国土资源岂能私自处理
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-08-15
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 博罗龙溪街道,龙桥大道旁的恒大御府旁有一大片未开发土地,不知是何许人也在此挖土卖了,然后深圳那边的泥头车拉渣土过来倾倒,双向收费。这一大片未开发的土地,估计面积有200米乘200米,这挖掘深度估计有五六米深,这些土挖出来以130元每方的价格出售,从去年开始到现在这片面积的土都挖完了,也卖完了,这是何等的量,也是从去年开始,接受深圳的泥头车拉渣土过来倾倒,回填之前盗土售卖的大坑,每倒一车收费200元,从去年中开始到现在将近一年时间,每天有大量的深圳泥头车过来倾倒。这种卖土得利,倾倒泥土又收钱,这行为是否合法,是何人所为?还是政府行为?如是个人行为,在巨大的利益下,相关县级部门及街道办有没人员涉及腐败?如果没有相关县级街道部门的默认,又有谁有这么大的能耐?是否涉黑?本人在此举报,会否被相关人员报复?
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-18
处理结果 关于Jzxx202008152153366285的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于博罗县政府业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-18
处理结果 关于Jzxx202008152153366285的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价