来信人 张***
来信主题 想查询一下自己在惠州有几套房,应该去哪里查询?
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-08-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导您好,我想咨询一下:

如果想查询我个人名下在惠州市有几套房产,应该去惠州哪里查询?是市房管局,还是区房管局,或者县房管局?

惠州不同区县的房产情况,是否已经联网?比如在惠东县查询的话,是否可以查到惠州市的全部房产信息?谢谢!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-18
处理结果 关于Jzxx202008131704187318的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于惠城区自然资源局业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-14
处理结果 关于Jzxx202008131704187318的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市住房和城乡建设局
办理时间 2020-08-14
处理结果 关于Jzxx202008131704187318的回复
网友:您好!您反映的问题,属于市自然资源部门(不动产登记)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市自然资源局(不动产登记)处理。
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:被转了3次,踢了3次皮球,最后没人答复,还变成了已回复已办理?惠州的政府是个笑话吧?
他人评价