来信人 郑***
来信主题 江北12号小区安置房车库新能源充电桩问题
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-08-13
来信类型 其它 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 市自然资源局:
你们好,我是江北12号小区惠安楼的业主,据了解,当前小区车库权属由贵局管理,故写信向你们反映小区车库相关问题。
当前小区有两三户居民拥有新能源车,但小区车库中并未配套有充电桩,为此我们业主向物业申请加装充电桩的,也被物业以权属管理单位拒绝为由回绝,这给居民用车带来极大不便。
小区车库作为物业配套设置,满足居民合理使用需求才能体现价值。以本人居住的惠安楼为例,当前交房已经三年半,在仅仅开放四分之一车库面积的情况之下,仍有35%以上的车位富余,实际使用率仅占整体车位数量的15%到20%,实际条件完全允许将小部分在角落的车位加装充电桩,满足居民迫切的使用需求。
在此恳请贵局根据实际情况,允许物业开出同意加装充电桩证明,满足居民住户合理用车需求。此举既遵循国家鼓励新能源落地政策,也解决了居民用户的需求。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-18
处理结果 关于Jzxx202008131408586786的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于惠城区自然资源局业务范围,我们已帮您转到该部门,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-13
处理结果 关于Jzxx202008131408586786的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价