来信人 殷***
来信主题 兴业银行信用卡暴力催收
受文单位 市金融工作局   来信时间 2020-08-03
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导您好:
我来信是想投诉兴业银行暴力催收行为,不知道属不属于你们管辖,我希望有个好的解决方案,我的卡号是:***。
我用兴业信用卡差不多10年,以前不逾期,但是因为疫情影响,我上半年基本上处于失业状态,4月底才找到一份新工作,但是6月又放假1 个月了,这大半年基本就没有收入,连自己的生活费都成问题。我多次打电话去兴业信用卡总部反馈这个困难,希望银行和我能协商,能疫情困境制定还款方案,一方面我也可以减轻压力,一方面也可以不会出现他们口中所谓信用卡诈骗不还,但是银行却委托第三方。在可以联系我的情况下,不联系我,反而去骚扰我的亲朋好友天天打骚扰电话,发恐吓信息,叫我立即一次性还清所欠款及违约金和罚息,不然就说报警拉我坐牢。一会又是找人上门要求我签自愿放弃协商合同。我上半年没有工作,没有收入,我实在没办法一次性还,如果我是逃避的话就不会多次打电话去总部申请停息还款,延长分期期数,我赚钱才能把款项还上。信用卡的复利比高利贷还高,根本就是倾家荡产都没法还。然而催收部一直说不可能延长期数,打电话来都是说一些根本解决不了问题的话。我希望有一些政策可以针对这些情况给客户解决问题,而不是暴力催收,恐吓。
 
回文单位 惠州市金融工作局
办理时间 2020-08-07
处理结果 关于Jzxx202008031639023204的回复
尊敬殷飞云网友: 您通过局长信箱反映兴业银行信用卡暴力催收等情况收悉。我局及时联系兴业银行惠州分行了解情况,督促该行自查。该行立即核实所有情况,并做好与您的沟通协调工作。该行反馈认为,该行及其委托的第三方机构不存在您反映的暴力催收等问题。经我局协调,考虑到您反应的生活经济困难等实际情况,该行已向总行为您申请分期期数18期的还款方案,您已表示接受且签署了分期还款协议。 同时,建议合理办理使用个人信用卡,避免过度透支消费带来沉重还款负担。如遇暴力催收等违法犯罪行为,可立即报警通过法律途径维护合法权益。 惠州市金融工作局 2020年8月6日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价