来信人 钟***
来信主题 惠州市中心人民医院总院还建吗
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-07-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好。
惠州市中心人民医院总院还建吗?之前新闻不是一直说在奥林匹克体育馆旁边建中心人民医院总院。现在怎么一直没消息的?是不建吗?
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-08-21
处理结果 关于Jzxx202007282117088126的回复
尊敬的钟先生:
网上来信已收悉,关于您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况反馈如下:
2013年,经规划批准,该片区安排约35万平方米医疗卫生用地,作为市中心人民医院总部(含传染病院)的建设用地。2017年,明确在该地块规划建设健康城,适度发展综合医院、高端专科医院和康复医疗服务业,市中心人民医院等为责任单位。2018年,市政府进一步研究后提出采取分步分批建设的模式。2019年,市中心人民医院入选并打造省高水平医院,目前已形成“一院四区”(鹅岭总院区、下埔院区、仲恺院区、江南院区)的发展格局。目前,健康城项目在土地征收、建设资金等方面存在困难,待市委市政府决策部署后再统一推进项目规划实施。特此回复。
感谢您对我市医疗卫生事业发展的关注和支持。
 
回文单位 惠州市人大办公室
办理时间 2020-08-03
处理结果 关于Jzxx202007282117088126的回复
转市卫计局处理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价