来信人 李***
来信主题 关于免费孕前检查的咨询
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-07-22
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!户籍在博罗县,现居住在江北,了解到我市有免费孕前检查的政策(去年中旬登记结婚做了婚检),但不知如何申请?可以告知我具体办理流程吗
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-07-29
处理结果 关于Jzxx202007221736569146的回复
李燕玲:您好!惠城区卫生健康局工作人员已电话跟您联系并告知了相关事项。如您还有其他问题,可致电该局医政妇幼股电话7809502或惠州市第二妇幼保健院2180404咨询。感谢您的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价