来信人 王***
来信主题 权属问题
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-07-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问贵局东平海伦堡海伦湾楼盘江东一号路旁拆除旧防洪堤后权属是谁?至从拆除该段防洪堤后一直不见后续工程!导致该处黄土飞扬严重影响该处群众生产生活,望贵局从老百姓急所急盼所盼确定权属责任如属贵局请监督办理次项后续工程(如不属贵局请转相关单位),给该区域人民群众创造好的乐居环境,共同建设文明城市,谢谢! 注:如是其他部门主管请分清权责,监督该处后续工程,再次感谢
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-07-31
处理结果 关于Jzxx202007211932534588的回复
王先生:你在局长信箱中反映海伦湾楼盘江东一号路旁拆除旧防洪堤后权属是谁等问题收悉。经了解答复如下: 海伦湾楼盘江东一号路旁拆除旧防洪堤后权属为政府储备土地。因惠州市廣润房地产开发有限公司已向市政道路主管部门市政园林事务中心申请要求对该路段进行改造,市政园林事务中心已复函《关于“海伦湾”南侧横四路与江东一号路连接路段升级改造的函》(惠市政园函〔2019〕606号)同意,并要求该司与有关部门对接相关事项,同时要求按优化事项方案设计需符合城市建设相关规范、标准,施工时遵守施工规范;对涉及优化建设费用由该司负责,且在此期间上述路段暂由该司负责。感谢你的理解与支持!
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-07-22
处理结果 关于Jzxx202007211932534588的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价