来信人 黄***
来信主题 水口中心区地块咨询
受文单位 市自然资源局   来信时间 2020-07-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 水口皇冠路旁的两地块(一块较大的地紧挨皇冠酒店,另一块挨着合生国际新城别墅区,详见附图)地理位置优越,为何两地块一直闲置,不见开发建设的动静。政府近期有无盘活的计划?

 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-08-03
处理结果 关于Jzxx202007211059054357的回复
来信人:您好,来信收悉,针对信件中反映问题,我局经核查后答复如下:皇冠假日酒店西侧地块已有土地权属,该地块《国有土地使用证》证载土地用途为城镇混合住宅用地,现行控制性详细规划为商业用地,近期我局正在研究该片区规划调整事宜。合生国际新城西北角和西南角两块空地已有土地权属,该两宗地块规划建设方案与合生国际新城经同一总平面规划方案获得批准,下来我局将督促该两宗地块建设项目尽早开发建设。感谢您的来信。
 
回文单位 惠州市自然资源局
办理时间 2020-07-22
处理结果 关于Jzxx202007211059054357的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对自然资源局工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价