来信人 邓***
来信主题 关于惠州市天添钱投资有限公司
受文单位 市金融工作局   来信时间 2020-07-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导你好,我是在2019年在惠州市天添钱有限公司用汽车登记证借了52000元,在2020年1月份去还款要回登记证。去到天添公司已经关门。当时我也有报警他们说给河源公安机关抓了。在上个月接到天添钱公司电话说写委托书能拿回登记证,我也按照他们说的写了委托书给他们。但现在又过去一个多月了还是没回复什么时候能拿回证。我现在怎么办需要什么方式拿回证,请领导帮帮忙!!
 
回文单位 惠州市金融工作局
办理时间 2020-07-20
处理结果 关于Jzxx202007191608285204的回复
尊敬的邓先生:感谢您对我市金融工作的关心和支持。关于您反映“广东天添钱创业投资有限公司不归还抵押汽车登记证”的问题,我局已收悉。相关情况回复如下:广东天添钱创业投资有限公司法人代表及公司高管因个人原因被河源市连平县公安分局刑拘,公司无法正常运行。经我局多次与河源市连平县公安分局协调,已谈妥依法返还抵押证件相关事宜。据悉,目前该案件已移送检察院,相关资料也移交检察院,证件返还事宜需进一步沟通协调,具体事项已电话给您说明。由于河源市司法机关案件的办理直接影响天添钱公司的运营,建议您向河源市相关部门反映相关诉求,以便维护您的合法权益!再次感谢您对我局工作的支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价