来信人 崔***
来信主题 广东天添钱创业投资有限公司(P2P)一直逾期
受文单位 市金融工作局   来信时间 2020-07-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 广东天添钱创业投资有限公司的网贷标的从2020年1月起就开始逾期,到现在也没有还款,公司电话也打不通,希望政府能帮忙联系平台,尽快拿出还款方案,制定还款时间节点,让我们出借人了解最真实的情况,请政府出面解决,我们的钱都是小老百姓的血汗钱,真的再不收回就要家破人亡了,希望政府能帮帮我收回我的钱!5.28号平台发了一个复工公告,到目前已经一个多月了,进展如何也不知道,请政府帮联系告知真实进度。谢谢!

 
回文单位 惠州市金融工作局
办理时间 2020-07-20
处理结果 关于Jzxx202007131545043655的回复
尊敬的催女士:感谢您对我市金融工作的关心和支持。关于您反映“广东天添钱创业投资有限公司(P2P)一直逾期”的问题,我局已收悉。相关情况回复如下:广东天添钱创业投资有限公司法人代表及公司高管因个人原因被河源市连平县公安分局刑拘,公司无法正常运行,其良性退出市场工作被迫中断。我局已多次与河源市连平县公安分局协调,尽最大力度恢复公司正常还款通道,并多次约谈该公司未涉案股东,督促其重新组织工作人员进行催收还款工作,切实维护好出借人利益。具体情况已电话与您说明。再次感谢您对我局工作的支持!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价