来信人 张***
来信主题 深惠4线的咨询
受文单位 市交通局   来信时间 2020-07-09
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问深惠4线目前的情况如何??网上相关信息很少,请问深惠4线目前是否还在运营??运营时间是多少?发车间隔如何??还有,如果已经停运,从深圳的大鹏地区想到大亚湾区红树林地区有什么公交路线可供选择?
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-23
处理结果 关于Jzxx202007090600381260的回复
感谢张先生的来信,深惠4线是起讫站点为惠东碧桂园(大亚湾汽车站)至深圳大鹏汽车站的跨市公交化客运班线,由惠阳志通集装箱运输实业有限公司大亚湾分公司运营。经向志通公司大亚湾分公司了解,深惠4线已于2020年5月25日恢复运营。大亚湾汽车站发出班次时间为6:30、9:30、13:30、16:30,大鹏汽车站发出班次时间为8:00、10:50、15:00、18:20。经调查,目前除深惠4线外,大亚湾区暂无其它公交线路可从大亚湾红树林直达深圳市大鹏区域。我局已于7月21日上午电话回复张先生,其表示接受。如需了解更多大亚湾公交信息,可直接向致电咨询,联系电话:0752-5589112。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-14
处理结果 关于Jzxx202007090600381260的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价