来信人 范***
来信主题 投诉惠州市中心人民医院,随意马虎敷衍对待病患
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-07-06
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我要投诉惠州市中心人民医院,本人于2020年7月6日早上致电给0752-2288607(惠州市中心人民医院的住院部),想咨询之前预约做手术的进度,现在排到多少位而已?我还没有来得及说完,怎么知道惠州市中心人民医院电话那头说话敷衍,直接说几个月后,几个月后,几个月后就挂我电话,连基本了解我的姓名,预约做什么手术的基本情况也没问,就直接挂电话了。
惠州市中心人民医院作为一家公立大型综合性三级甲等医院,如此荒唐的对待病患,如此对敷衍,没有对患者负责的意思?我也明白你们医院很忙,工作强度很高,但是你们有没有替我们病患考虑,我们生病着急了解治疗的进度很正常,你们起码需要重视个我有一个完整的答复,而不是几个月几个月几个月后的机械性随意回答。
我全程通话都有录音,我作为一名病患也是恭恭敬敬的跟你们医院通话,怎么得出的结果却是马虎,敷衍,不耐烦,态度恶劣,且不专业的回答。我愿意把跟惠州市中心人民医院的通话记录跟医院的上级部门分享,听听他们是怎么对待病患。
我希望上级部门能重视起来,正式对待惠州市中心人民医院的作风,能给我们普通老百姓一个专业、和谐的医患环境。
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-07-17
处理结果 关于Jzxx202007061110438550的回复
网友您好,来信已收悉。市中心人民医院在收到患者投诉后,科护长立即致电给患者家属解释情况,告知患者已在候床住院之中,市中心医院将严格按照预约单登记时间,请等候电话通知。感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价