来信人 赖***
来信主题 投诉高架桥高速公路噪音严重影响睡眠
受文单位 市交通局   来信时间 2020-07-06
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我家在惠州市惠城区横沥镇森柏洞桥头赖屋村、旁边正在修建一条紫惠高架桥高速公路已经可以通行车辆、每天晚上12点多还有泥头车在高架桥上面走、我家就离紫惠高架桥高速公路5米7、严重影响我家的健康、睡眠问题已经严重影响了生活、有关部门不管吗?请有关部门赶紧解决这个问题、不然没办法生活下去、距离这么近不给拆迁就算了、还连续好几次影响到我家的正常休息时间
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-13
处理结果 关于Jzxx202007060028309748的回复
市民您好,感谢您的交通工作的关心和支持,现就您提出的问题回复如下: 经了解,紫惠高速公路森柏洞大桥桩基、梁板工程已完成,项目现进行路面施工,赖屋村附近路面工程计划于2020年8月中旬完工。项目业主已聘请具备资质第三方单位进行环境噪声监测,监测结果显示,项目施工场界内噪声级日间低于70dB,夜间施工噪声级低于60dB,满足高速公路施工规范要求。针对附近村民提出问题,我局已要求施工单位优化施工组织安排,减少夜间施工;继续采取降噪措施,如定期维护运输车辆、限制车辆运行速度、对施工场界进行围蔽等。我局将持续跟进现场施工情况。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-07
处理结果 关于Jzxx202007060028309748的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价