来信人 陈***
来信主题 惠州-海丰班车时刻问题
受文单位 市交通局   来信时间 2020-07-03
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 近日发现惠州-海丰线路中,6:20时刻班车被取消了
这让我等早九晚6的上班族如何搭车? 每次搭车都得请假吗?
再退一步,起码周五晚6:20时刻的那一半起码要保留把.
搭乘班车多为上班打工一族,无法自由安排时间
望惠州汽车站安排线路时刻人员,能心系大众,班车时刻安排应符合大众需求

 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-10
处理结果 关于Jzxx202007031731471474的回复
您好,惠州至海丰的市际客运班线系汕尾市海丰县汽车运输有限公司经营,现在日发4班,09:00、11:00、14:30、17:00。经营客运班线运输公司可根据客流、经营的实际情况调整班次、发班时间。经了解,汕尾市海丰县汽车运输有限公司经受疫情影响,减少了发班的班次。接到您的反映后,我局已建议该公司增加发班班次,以更好的服务群众出行。该公司表示将综合考虑线路经营情况、客流情况后,逐步增加班次。谢谢。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-07
处理结果 关于Jzxx202007031731471474的回复
您好,您提到的问题收悉,我们会尽快给你答复。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-07
处理结果 关于Jzxx202007031731471474的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价