来信人 黄***
来信主题 如何才能报考公卫主管
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-07-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好。我有一亲戚是2014年取得的职业医师证,但是他已从事公共卫生的行政类岗位3年了,现在想报考主治管理,无临床的规培证书,是否能报考公卫主管?或者应如何才能报考公卫主管?或者可以考取哪个方面的中级职称?
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-07-06
处理结果 关于Jzxx202007021110175187的回复
尊敬的网友您好,2020年卫生专业技术资格考试条件可在惠州卫生健康局公众信息网最新公告栏查看《2020年度卫生专业技术资格考试惠州考点报名须知》,如有对须知所列条件有疑问,可先咨询所在单位人事部门或来电咨询所在县区卫生健康局、惠州市卫生健康局(咨询电话2833080),感谢您的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价