来信人 李***
来信主题 四环北路和东路问题咨询
受文单位 市交通局   来信时间 2020-06-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 四环北路和四环东路的线路有没有确定?分别路过马安-水口-小金口的那些村子?金龙大道欧美城在修的地方是不是四环北路预留通道?预计什么时候开始拆迁?看到贵局回复说是争取尽快动工,一两年内有没有希望动工呢?
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-07-20
处理结果 关于Jzxx202006282109495959的回复
尊敬的李先生:您好!您的来信收悉,首先感谢您对市政发展的关注,现就您关心的四环路问题回复如下:按照市委市政府工作部署以及惠州市“丰”字交通主框架总体布局规划,您所提到的“四环北路、四环东路”已纳入1号公路(南北轴线)项目规划路线方案的一部分,金龙大道欧美城在修路口属在建的金龙大道改造工程的实施内容(按规划预留的下穿通道)。一号公路将采用高快速复合走廊形式,路线经由惠城区江北、小金口、水口、马安,惠阳区永湖、良井,惠东县白花,大亚湾区霞涌等,目前我市正抓紧开展工程可行性研究报告及相关专题等前期工作,已同步启动先行段征地拆迁工作,将尽快推进项目全线动工建设。感谢您对我市交通规划建设工作的关心和支持!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-06-30
处理结果 关于Jzxx202006282109495959的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:一号公路会途径江北?这不是瞎说吗?
他人评价