来信人 罗***
来信主题 河南岸街道体育南路蟑螂成灾
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-06-24
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好,最近发现惠城区河南岸街道体育南路路上很多蟑螂,尤其是惠南学校附近的道路,一到晚上就蟑螂满地,很恶心,附近的小区(保华铂郡、东江学府等)也受到蟑螂问题的困扰。体育南路不仅有住宅小区、还有学校,这么多蟑螂严重影响周边居民及学生的健康。夏天来临,蟑螂的繁殖速度更快,希望有关部门重视,加强除四害及常态化治理蟑螂等害虫的力度,谢谢!
该问题之前已向别的部门反应,得到的回复是:因此路段是市政规划道路,建议您向市卫生健康局(0752-2833063)反映处理。
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-07-01
处理结果 关于Jzxx202006241157098920的回复
您好!您反映的河南岸街道体育南路蟑螂成灾问题,我局高度重视,立即组织专业人员现场核查,并于1月 28日对体育南路及周边小区环境进行消杀,有效降低蟑螂密度。下来,我们将加强市直公共场地病媒生物防制工作,同时指导社区全面开展环境卫生治理,清理蟑螂栖息地,落实防蟑灭蟑措施,严控蟑密度,努力为社区居民营造良好的卫生环境。感谢您的来信。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价