来信人 汪***
来信主题 如何填报华师附中创新班志愿
受文单位 市教育局   来信时间 2020-06-23
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 按照2020年5月22日广东省教育厅发的《关于广东省实验中学和华师附中2020年秋季招生工作的通知》和华师附中创新班的招生简章,如有意报考华师附中创新班的要求在中考志愿中填华师附中创新班,但惠州的中考志愿填报系统中没有这个选项,打电话咨询市教育局相关人员,问答也是没有。如我们要填报华师附中的创新班,需要从哪个途径去填报?华师附中创新班在惠州的12个指标是不公开的吗?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-06-30
处理结果 关于Jzxx202006231411578833的回复
您好,您的来信已收悉,就如何填报华师附中创新班志愿问题,我局相关业务科室已通过电话向您解释说明,且您对我局的回复表示满意。感谢您对我市教育事业的关心与支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价