来信人 黄***
来信主题 中考
受文单位 市教育局   来信时间 2020-06-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人是仲恺区的一名初中生,我想请问一下,可以跨区考高中吗。如果可以要加分吗
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-06-23
处理结果 关于Jzxx20200621211623188的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:根据我市中考招生有关政策,仲恺区考生可以跨区考高中。感谢您对我市教育事业的关心与支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价