来信人 林***
来信主题 惠州光证实验学校
受文单位 市教育局   来信时间 2020-06-14
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导:惠州光正实验学校从6月1号起为学生充伙食费收取百分0.6的手续费,是否合理,是否有法律依据。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-06-18
处理结果 关于Jzxx202006141413181674的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:我校使用的学生校园消费平台为全通教育集团开发的动力加校园系统,自2020年6月1日起,发现家长在使用该系统为学生校园卡充值时,要收取6‰的手续费,现将相关情况做如下说明:1、该手续费非学校收取,亦非动力加系统收取,为家长在使用微信充值时,腾讯公司收取的服务费(充值时有通知提醒);2、家长可选择在学校财务室用现金进行充值,不会收取任何手续费。 希望得到您的支持和谅解,感谢您的来信,祝您生活愉快。 惠州市光正实验学校
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价