来信人 唐***
来信主题 毕业证
受文单位 市教育局   来信时间 2020-06-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人于2014年9月从惠州市成功中等职业技术学校顺利毕业,因当时工作调动未及时回校领取毕业证,一直拖延至今,后通过同学了解,学校已搬迁,名称是否更改不清楚,想请问一下如何申办领取
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-06-23
处理结果 关于Jzxx202006131439154377的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:经我校查实:因学校股权变更和校址变迁,您的毕业证现已随校保存于广东省惠州市三和大道新屋路财经职业技术学校学籍科,请您直接联系学籍科负责人陈文兵老师(13794587655)领取。 感谢您的来信,祝您生活愉快。 惠州市成功职业技术学校
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-06-15
处理结果 关于Jzxx202006131439154377的回复
您好!该来信所咨询问题,请转惠州市教育局阅处。谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价