来信人 吴***
来信主题 惠州2020暑假放假时间
受文单位 市教育局   来信时间 2020-06-13
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!我想问问为什么广东省那么多地市的暑假放假时间基本都是7月中旬,而惠州市却要到七月底!为什么要那么晚,夏天天气炎热,学生上网课的时间都是广东省同一时间上的,为什么就惠州那么晚放假!!!有没想过家长?有没想过学生!不合理的时间,一样给个合理的答复,谢谢!
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-06-23
处理结果 关于Jzxx202006130846378499的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回答如下:根据广东省教育厅《关于做好2020年春季学期中小学教育教学工作的通知》精神,原则上中小学各年级暑假开始时间不得晚于8月1日。结合我市实际及学校课程安排需要,经全市返校复学工作专班研究确定,我市义务教育阶段学校、普通高中学校2020年春季学期暑假开始时间均为7月26日。感谢您对我市教育事业的关心与支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价