来信人 黎***
来信主题 咨询惠州1号公路与三环东路
受文单位 市交通局   来信时间 2020-06-12
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 1.请问惠州1号公路是否是惠州湾高速公路?1号公路惠城至霞涌段是收费高速公路吗?
2.1号公路建成后,三环东路是否会限制大货车通行?
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-06-29
处理结果 关于Jzxx202006121609131232的回复
您好,您的来信收悉。1号公路(南北轴线)是市委市政府高度重视的市重点工程项目。1号公路北起于广惠高速规划汤泉互通,近期终于大亚湾石化大道(广东滨海旅游公路惠州段),远期延至稔平半岛,近期主线总里程约64公里。拟采用高快速路复合廊道建设,中间为惠州湾高速公路,两边为城市快速路。为加快1号公路建设,经我市全力争取,已将1号公路中的惠州湾高速纳入广东省2020年重点建设项目计划和《广东省高速公路网规划(2020-2035)》中。关于1号公路建成后,三环东路是否会限制大货车通行的问题,不在我局职能范围,具体请咨询交警部门的意见。 感谢您对我市交通工作的关心与支持,祝您身体健康,万事如意。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-06-15
处理结果 关于Jzxx202006121609131232的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价