来信人 冯***
来信主题 关于黄冈中学惠州学校高一学生作息时间
受文单位 市教育局   来信时间 2020-06-06
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导,您好。我是黄冈中学惠州学校的一名高一学生 自从开学以来学校一直是以上学期的作息时间 上级制定的作息表也是写明早上六点四十到班 下午上晚修六点四十到班 可是前几天高一年级开会宣布 以后上下午都是六点三十到班 尤其是早上六点前就要起床 即使提前十分钟到班 也没有老师组织 大家进入课室也是睡觉 为什么不在宿舍睡多十分钟呢
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-06-18
处理结果 关于Jzxx202006061924406210的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:我校学生作息时间表为学校统一制定,各年级可根据实际情况进行微调,因疫情原因推迟开学,学生课程进度有所影响,因此在6:30-6:40这个时间段增加了10分钟听说训练,由英语老师布置任务,班主任进行管理,不存在没人组织的情况。根据《广东省教育厅关于加强疫情防控期间中小学教育教学管理工作的通知》的要求,学校在不影响学生休息的情况下,可以适当增加课时,我校学生每天都能满足8小时以上睡眠,提前十分钟,不会对健康产生影响。感谢您的来信,祝您生活愉快。 黄冈中学惠州学校
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价